Mitglieder

Mitglieder 2018

 

  Vorname Familienname Mitgliedsjahre Funktionen
1 Alois Leitner 60 Ehrenmitglied
2 Albin Linder 54 Schlagzeug
3 Alois Huber 50 Klarinette
4 Paul Gasser 46 Bass
5 Florian, Sebastian Huber 46 Flügelhorn / Zeugwart
6 Franz Leitner 37 Fähnrich, Kassenrevisor/in
7 Josef Huber 36 Bass
8 Martin Huber 34 Bariton
9 Oskar, Josef Huber 34 Flügelhorn
10 Gerold, Michael Huber 27 Klarinette / EDV-Verantwortlicher, Notenarchivar, Schriftführer
11 Matthias Weissteiner 27 Bass
12 Elmar Weissteiner 26 Tenorhorn
13 Thomas Weissteiner 26 Klarinette-ES / Beirat, EDV-Verantwortlicher
14 Rupert Weissteiner 25 Posaune-Zug
15 Norbert Gasser 23 Flügelhorn / Kapellmeister, Leiter Böhmische, Notenarchivar, Stabführer
16 Joachim, Sigmund Volgger 23 Tenorhorn
17 Joachim Gasser 20 Schlagzeug
18 Herbert Weissteiner 20 Trompete / Obmann
19 Josefina Leitner 19 Klarinette, Saxophon-Alt
20 Viktoria Mayr 18 Posaune-Zug / Jugendleiterin
21 Stefan Weissteiner 17 Tenorhorn
22 Petra Bergmeister 12 Flöte
23 Florian, Georg Huber 10 Flügelhorn
24 Jörg, Martin Huber 10 Flügelhorn
25 Mirjam Huber 10 Klarinette
26 Lisa, Maria Weissteiner 10 Klarinette
27 Verena Weissteiner 10 Klarinette / Kassierin
28 Alexandra Huber 8 Marketenderin
29 Sandra Huber 8 Klarinette / Marketenderin
30 Anton Weissteiner 8 Ehrenmitglied
31 Johannes Unterkircher 6 Trompete / Kassier
32 Helena Fiedler 5 Klarinette
33 Maria Theresia Fiedler 5 Bariton / Beirat
34 Gerold Fiedler 4 Schlagzeug
35 Katherina Huber 4 Trompete
36 Patrick Huber 4 Trompete
37 Sandra Leitner 4 Flöte, Schlagzeug / Jugendleiter-Stellvertreterin, Obmann-Stellvertreterin
38 Christian Volgger 4 Trompete
39 Maria Volgger 4 Klarinette
40 Michael Amort 3 Posaune-Zug
41 Anja Pichler 3 Marketenderin
42 Nadia Stecher 3 Flöte
43 Miriam Wolfsgruber 3 Marketenderin
44 Sara Weissteiner 2 Klarinette
45 Annalisa Ebner 1 Marketenderin
wp_001222

Die Marketenderinnen mit Fähnrich 2015: Judith, Franz, Anja, Isabell (hinten); Johanna, Alexandra, Miriam

 

In Ausbildung:

Vorname Familienname Instrumente
Selina Bergmeister Klarinette-B
Petra Ebner Posaune-Zug
Armin Huber Posaune-Zug
Magdalena Huber Klarinette-B
Philipp Huber Tenorhorn
Robin Huber Schlagzeug
Nicole Kammerlander Flöte
Teresa Krautgartner Trompete
Barbara Leitner Klarinette-B
Paul Stecher Horn
Doris Volgger Saxophon-Alt
Elisabeth Volgger Flöte
Magdalena Volgger Flöte
Felix Weissteiner Tenorhorn
Jonas Weissteiner Bariton
Lena Weissteiner Flöte
Romy Weissteiner Flöte
Vicky Weissteiner Horn

Förderer laut Statut:

Kurt Moll, Schlierbach (D)

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.